Автор Тема: внутреннее освещение  (Прочитано 2347 раз)

09june

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
внутреннее освещение
« : 10 Февраль 2012, 19:16:28 »
Доброго времени суток! Вопрос такой: две недели как взяли меня работать в проектную организацию, я еще студент и имел опыт до этого на ПС 330 кВ оперативным дежурным, но меня все же взяли так как много проектов по сочи и организация не справляется! автокад вроде осваиваю легко, поставили вот мне первую задачу : имеется дизайн проект второго этажа здания типа гостиница, в него входит место расположение светильников , розеток, и ЩО, ЩАО, мне нужно все это запитать. с чего начать чем руководствоваться?и вот сейчас конкретно я распаечные коробки расставляю, есть ли какие то определенные правила по выбору их месторасположения?

Ramzai

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: внутреннее освещение
« Reply #1 : 10 Январь 2013, 14:09:34 »
Здравствуйте.
Как я понял из вашего вопроса, вам необходимо запитать светильники (расположение указано) от этажных щитов (расположение так же указано)?
На сколько большая у вас гостиница, какие помещения расположены на этаже?
Навскидку, питать ЩО и ЩАО резонно от ГРЩ (ВРУ). В зависимости от типа светильников и количества ламп, следует на одну группу зажать 8-16 светильников, так чтобы на группу по установленной мощности выходило не более 2 кВт. Следует так же выделять группы по зонам(сан.узлы, коридоры, смежные комнаты). Распаечные коробки устанавливаются (обычно) на входе кабеля в помещение.
Самое время перейти эту реку вброд.