Автор Тема: Стабилизатор напряжения  (Прочитано 2708 раз)

Niki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Стабилизатор напряжения
« : 29 Декабрь 2011, 12:22:00 »
У меня вопрос, а зачем электронике стабилизатор? У ней же импульсные блоки питания, которые предохраняют ее от скачков? Мне вообще спецы посоветовали ставить стаб. Можете какой-нить посоветовать?

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Стабилизатор напряжения
« Reply #1 : 29 Декабрь 2011, 13:33:36 »
Дорогая электроника даже с импульсными блоками чувствительна к перепадам. Лучше не рисковать. А стаб бери какой-нибудь российский — золотая середина между Китаем и Германией. Протон или Прогресс

Aleksandr_59

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #2 : 10 Январь 2012, 13:05:22 »
Всё зависит от того, ка реализован встроенный в электронику блок питания.
В ряде случаев, ради удешевления, упрощают схему до минимума, а это значит, что защиты от импульсных помех не будет, диапазон питающих напряжений занижен, резкие изменения напряжения не компенсируются и т. д.
Однозначно сказать, как стабильно будет работать электроника в наших электрических сетях сможет далеко не каждый специалист, поэтому, если есть возможность, нужно ставить стабилизатор.

DrMan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #3 : 17 Февраль 2012, 14:45:18 »
мда, у нас на даче сильно напряжение скакало. Днем еле 170 было, а вечерами до 230 доходило. Мужу тоже посоветовали стабилизатор ставить. Я сама в выборе не участвовала, он с кем-то посоветовался, потом через интернет Volter  купил. Стабилизатор - не дешевый, хороший

Niki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #4 : 20 Февраль 2012, 11:10:31 »
А я вот думаю, есть ли большая разница между дешевым китайским стабилизатором и к примеру тем же Вольтером? Навернякак ведь начинка одна и та же...

DrMan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #5 : 20 Февраль 2012, 11:27:59 »
А я вот думаю, есть ли большая разница между дешевым китайским стабилизатором и к примеру тем же Вольтером? Навернякак ведь начинка одна и та же...
Ну не скажите, не одна и та же. Вольтер при производстве не использует китайские компоненты, у него качественная электроника. Так что тут уж думайте сами, или более дешевый брать, но который может не справится с резкими скачками или все-таки по дороже, но качественней. В принципе, если у вас не особо сильные скачки и только немного надо выровнять напряжение, то и китайский наверное сойдет

Nastasa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #6 : 13 Февраль 2013, 23:56:46 »
мда, у нас на даче сильно напряжение скакало. Днем еле 170 было, а вечерами до 230 доходило. Мужу тоже посоветовали стабилизатор ставить. Я сама в выборе не участвовала, он с кем-то посоветовался, потом через интернет Volter  купил. Стабилизатор - не дешевый, хороший

имхо, у Вольтера приемлимая цена для стабилизатора. Мы себе установили  СНПТО - 11 Шс "мороз", теперь вообще забыли о скачках

Saro4ka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #7 : 24 Апрель 2013, 22:07:48 »
мда, посмотрела цену СНПТО, не знала, что стабилизаторы volter столько стоят... а ведь установка тоже не дешево обойдется, процентов 10-20 от стомости, навреное?

Nastasa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #8 : 27 Апрель 2013, 11:58:45 »
мда, посмотрела цену СНПТО, не знала, что стабилизаторы volter столько стоят... а ведь установка тоже не дешево обойдется, процентов 10-20 от стомости, навреное?

на счет установки не могу ничего сказать, мы в ТЭМОС покупали СНПТО, они нам бесплатно его привезли и установили

Saro4ka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #9 : 10 Октябрь 2013, 21:31:08 »
Ребят, дайте совет! мужу на работе посоветовали итальянский стабилизатор Ortea. Я смотрю тут http://www.ortea.ru/ не дешевые они совсем. Что об этой фирме известно? стоят эти стабилизаторы того?

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #10 : 10 Октябрь 2013, 22:38:55 »
Ребят, дайте совет! мужу на работе посоветовали итальянский стабилизатор Ortea. Я смотрю тут http://www.ortea.ru/ не дешевые они совсем. Что об этой фирме известно? стоят эти стабилизаторы того?
Ну а вы как хотели? Купить качественный импортный стабилизатор по дешевке? )Ortea свою цену полностью оправдывают, их в Милане производят, сложно сказать, какие еще с ними по качеству сопоставимы

Saro4ka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #11 : 10 Октябрь 2013, 22:58:15 »
Mamon, ок, ясно :) главное, чтоб мощности хватало на защиту всей техники, а то бывает, что не всегда стабы указанную мощность выдерживают, китайские вообще половину только тянут

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #12 : 10 Октябрь 2013, 23:20:45 »
Mamon, ок, ясно :) главное, чтоб мощности хватало на защиту всей техники, а то бывает, что не всегда стабы указанную мощность выдерживают, китайские вообще половину только тянут

ну так то китайские )) о них вообще и речи быть не может. На моей памяти случаев с некачественной работой Ortea не было, указанную мощность держат, при скачках свет не мигает, напряжение плавно регулируется

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #13 : 03 Декабрь 2013, 01:59:58 »
Я заказывала на этом сайте http://www.ortea.ru/ они мне привезли и подключили. Попробуйте туда же обратиться, установка бесплатная

ИБЭП.РФ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #14 : 05 Февраль 2014, 12:46:33 »
На особо ответственное оборудование всегда ставят дополнительный стабилизатор.