Автор Тема: Посоветуйте стабилизатор напряжения  (Прочитано 1323 раз)

midnight

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!  Вот, замучилась с постоянными перепадами тока в доме. Думаю купить модный нынче предмет - стабилизатор напряжения. Только их так много, начиная от цены и заканчивая характеристиками, что запуталась уже. Знаю, что должен предохранять бытовую технику от сгорания. Как рассчитать мощность? Какой нужен мне для стандартного наличия электроприборов в доме на 100 квадратов? Отзовитесь!

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Дать в этом случае хороший совет невозможно,это как вылечить по телефону. Для специалиста  нужно еще собрать несколько параметров, площадь дома далеко не самый нужный из них. В первую очередь нужно знать не площадь дома, а общую потребляемую мощность. А для этого желательно привести хотя бы примерный список работающих электроприборов.

Niki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Добавлю, что вам следует так же определиться, для чего необходим стабилизатор и выбирать исходя из этого. Стабилизаторы разные бывают, например те, что с автотрансформатором вращаемым двигателем никак не подойдут для питания электронной аппаратуры, очень велико время реакции, для освещения же такие стабилизаторы вполне приемлемы. Релейные могут вносить помехи в сеть, что не есть хорошо, и напряжение в них меняется скачками. Хороши стабилизаторы, обмотки трансформаторов в которых переключаются симисторами, такие, хоть и стоят недешево отлично подходят для питания всех видов электро-радиоаппаратуры.

midnight

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
В общем знакомый электрик придет с инструментами и замеры сделает.
Посоветуйте по своему опыту, какие стабилизаторы более надежные? Смотрела импортные - они красиво выглядят, но и стоят дорого. Российские - дешевые, но очень громоздкие на вид, правда мне как дилетанту они внушают чувство надежности  :)

Ystinov83

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Размер стабилизатора это не всегда есть хорошое качество.
Бывает и самые маленькие работают лучше чем аналогичный по параметрам ящик.
Рекомендую если и брать стабилизатор то хотя бы с серьезной гарантией. И сервисным центром в вашем городе. (Есть куча китайских "Экземпляров" это чаш всего пустышки сделано абы кабы, смордочки приятны но качества неахти.)
Год гарантии как минимум. Есть серьезные представители с гарантией до 5 лет.
И брать с запасом по мощности...
Одна голова хорошо можно и розетку установить, а если что по трудней придется обращаться к проффесионалам

Mamon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стабилизатор напряжения
« Reply #5 : 03 Август 2015, 17:41:07 »
Когда начинаешь экономить, то начинаешь потом пожинать плоды этой экономии.По принципу - скупой платит дважды. Ставить, считаю, надо импортный дорогой стабилизатор перед счетчиком на все! И подсчитав максимальную мощность, ставить с запасом. Один раз и надолго. Итальянские стабилизаторы Ортеа самые надежные и точка http://www.ortea.ru/

Витя Хом

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #6 : 07 Февраль 2016, 19:29:08 »
Всем добрый день. Давайте обсудим в этой ветке стабилизаторы напряжения. Расскажите, кто какими пользуется, в чем минусы и плюсы, в каких ситуациях и для чего вы используете.

Николай Боровкин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #7 : 07 Февраль 2016, 22:55:55 »
Стабилизатор - вещь, конечно, хорошая. Наверное, нужды бы в нем не было, если бы в пригородах и поселках нормальная подача электроэнергии осуществлялась. У меня частный дом в области, так там напряжение скачет каждый день от 170 до 245 В. Пока стабилизатор не установил, у меня успело 2 телевизора сгореть и 1 насос.

Павел.Р

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #8 : 08 Февраль 2016, 10:32:16 »
Вот и у меня похожая проблема, только нарпяжение в основном завышено. Может, сможете модель стабилизатора посоветовать? Мне на весь дом нужно, это примерно 5 кВт мощность. Но у меня насос работает, у него большой пусковой ток, наверное с хорошим запасом надо брать стаб?

Николай Боровкин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #9 : 08 Февраль 2016, 18:35:54 »
Да, запас небольшой нужен, я тоже этот момент учитывал, когда выбирал себе стабилизатор. Но, не зная точной ситуации, которая у вас в сети творится и сколько потребителей будете к стабилизатору подключать, вам ни один электрик не сможет точную модель посоветовать. У меня итальянский Vega7 на 7 кВА установлен. Если в киловатты переводит, то как раз примерно 5

Сергей Жиронкин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #10 : 09 Февраль 2016, 00:26:05 »
Мы как раз Вега 7 установили от Ортеа, правда надежная вещь, никаких нареканий нет

Марина Таран

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #11 : 16 Февраль 2016, 12:04:13 »
Совсем недавно переехали загороди и узнали, что в поселке часто скачет напряжение. Как вы думаете стоит сразу поставить стабилизатор, не дожидаясь последствий. Если да то, какой?

Иваненко Виталий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #12 : 16 Февраль 2016, 14:04:06 »
А за чем ждать, когда у вас перегорит техника или не дай Бог произойдет замыкание. Это все говорю вам на личном горьком опыте, у нас один раз от перебоев в сети сгорел холодильник. И после этого мы сразу купили стабилизатор, но первый раз нам с выбором не повезло купили Ресанту. А он постоянно щелкал и проработал полгода. Второй купили подороже и качеством по лучше, сейчас работает второй год как часы.

Марина Таран

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #13 : 16 Февраль 2016, 19:03:12 »
Спасибо за совет значит такой брать не будем многие нам его советовали дешево и сердито, как говорят, но мы тоже против него. А что у вас сейчас за стабилизатор установлен.

Иваненко Виталий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Reply #14 : 16 Февраль 2016, 23:06:39 »
У меня сейчас стабильно работает Эталон 11 IGBT если вам нужно меньше мощности, то такой фирмы они есть. Стабилизатор морозостойкий, имеет функцию байпас, имеет максимальную защиту от перенапряжение. И главное гарантия идет на 10 лет.